Los 253

Schmuckgarnitur im italienischen Stil

Schätzpreis:

4.000 € - 5.000 €

Zuschlagspreis:

um 1970/80
RM 59, L. 1,8/3/45 cm
Collier mit Einhänger, Ohrclips und Ring in 750/000 Gelb- Weiß- Rosegold (gestempelt und geprüft). Collier Rosegold im Schlangenketten-Muster mit drei Diamantagraffen gefasst mit 18 Achtkantdiamanten ca. 0,25ct W/SI, Breite: 8,3mm und mit einem Einhänger, gefasst mit einem Onyx und 29 Diamanten im Brillantschliff ca. 0,35ct W/SI, Gesamtgewicht: ca. 73,3 g., Ohrclips Gelb- Weißgold mit einem Onyx und 41 Diamanten im Brillantschliff ca. 0,40ct W/SI, Gewicht: ca. 15,1g., Ring Gelb- Weißgold mit einem Onyx und 47 Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff, ca. 0,50ct W/SI, Gewicht: ca. 16,9 g.
Privatsammlung Rheinland